巧算.(1)1除以1乘1除以1乘1除以1乘1除以1乘等于?(2)1除以1加0除以1乘1

巧算.(1)1除以1乘1除以1乘1除以1乘1除以1乘等于?(2)1除以1加0除以1乘1
加1乘1等于?
(3)(1加1)除以[1乘(1减1)加1乘1]等于?
(4)1加1减1乘1除以1加1减1乘1等于?
fangentou 1年前 已收到1个回答 举报

荻寒 幼苗


(1)=1
(2)=1+0+1=2
(3)=2÷1=2
(4)=1+1-1+1-1=1


2