若x-2y=4,则2x+3-4x=___________?

polybear 1年前 已收到4个回答 举报

名的女子而 幼苗


若x-2y=4,则2x+3-4x=__11


1

感动hhhh央视 幼苗


楼主应该是打错了,求的应该是2x+3-4y=?
原式=2(x-2y)+3=8+3=11
望采纳


2

zjt_1437 幼苗


2x+3-4y=2x-4y+3=2(x-2y)+3=2×4+3=11


0

鱼小榕 幼苗


x-2y=4,则2x+3-4x=2*(x-2y)+3=8+3=11
~如果你认可我的回答,请及时点击【采纳为满意回答】按钮~
~手机提问的朋友在客户端右上角评价点【满意】即可。
~你的采纳是我前进的动力~~
O(∩_∩)O,互相帮助,祝共同进步!


0