用科学计数法记出下列各数:(1)地球离太阳约有一亿五千万千米(2)地球上煤的储量估计为15万亿吨以上

用科学计数法记出下列各数:(1)地球离太阳约有一亿五千万千米(2)地球上煤的储量估计为15万亿吨以上
用科学计数法记出下列各数:
(1)地球离太阳约有一亿五千万千米
(2)地球上煤的储量估计为15万亿吨以上
(3)月球的质量约是7 340 000 000 000 000个
(4)银河系中的恒星数约是160 000 000 000万吨
(5)地球绕太阳公转的轨道半径约是149 000 000千米
(6)1cm³的空气中约有25 000 000 000 000 000 000个分子
kevinkill 1年前 已收到2个回答 举报

gotanda 幼苗


1)地球离太阳约有一亿五千万千米 =1.5*10^8千米
(2)地球上煤的储量估计为15万亿吨以上
1.5*10^13吨
(3)月球的质量约是7 340 000 000 000 000个
=7.34*10^15个
(4)银河系中的恒星数约是160 000 000 000万吨
=1.6*10^15吨
(5)地球绕太阳公转的轨道半径约是149 000 000千米
=1.49*10^8千米
(6)1cm³的空气中约有25 000 000 000 000 000 000个分子
=2.5*10^19个分子


6

bianjie18 幼苗


1)地球离太阳约有一亿五千万千米 =1.5*10^8千米
(2)地球上煤的储量估计为15万亿吨以上
1.5*10^13吨
(3)月球的质量约是7 340 000 000 000 000个
=7.34*10^15个

(4)银河系中的恒星数约是160 000 000 000万吨
=1.6*10^15吨

(5)地球绕太阳...


2