快来看下卤煮哪里算错了 看了好久都没发现在哪 第二个问我算出来是[-3,3√3]

快来看下卤煮哪里算错了 看了好久都没发现在哪 第二个问我算出来是[-3,3√3]
求解道数学题 快来看下卤煮哪里算错了 看了好久都没发现在哪 第二个问我算出来是[-3,3√3] 答案是[-3,6] 有答案对照 求找不同> <


小鸟不小 1年前 已收到2个回答 举报

空旷的天空 幼苗


∵x∈[0,5π/24]∴4x∈[0,5π/6]∴4x + π/3∈[π/3,7π/6]令t=4x + π/3,则g(x)=6sint∵正弦函数sint的最大值是1,此时的解集为t=2kπ + π/2,(k∈Z)当k=0时,t=π/2∈[π/3,7π/6]∴sint在[π/3,7π/6]中取得到最大...


2

joy_ful 幼苗


∵的x∈[0,5π/24]
∴4倍∈[0,5π/ 6]
∴4倍+π/ 3∈[π/ 3,7π/ 6]
>令t = 4倍?+π/ 3,如果g(x)的正弦函数圣彼得斯6sint
∵是1,此时的溶液设定为T =2kπ+π/ 2的最大值(的k∈Z)
当K = 0,T =π/ 2∈[π/ 3,7π/ 6]
∴SINT [π/ 3,7π/ 6]的最大值...


0