1..小明原有一些画片,小强送给他8张他又送给小强5张,后来又买了20张,这时共有50张.小明原有画片多少张?

peaka 1年前 已收到2个回答 举报

大宇小宇 幼苗


50-20-5-8=17(张)

1年前 追问

10

peaka 举报

dfsssss

nitamabusiren 幼苗


50-20-5-8=17(张)


2