在一节长110厘米宽和高都是8厘米,至少需要铁皮多少平方米?做10节这样的通风管呢?2.有一块棱长是60厘米的正方形铁块

在一节长110厘米
宽和高都是8厘米,至少需要铁皮多少平方米?做10节这样的通风管呢?
2.有一块棱长是60厘米的正方形铁块,现在要把它溶铸成一个横截面积是15平方厘米的长方体,这个长方体的长是多少平方厘米?
xxx当 1年前 已收到1个回答 举报

潼恩 幼苗


(1)3.14×8×8÷10000=0.020096 0.020096×10=0.20096
(2)60×60×60÷15


5