一个平行四边行相邻两边的长分别是12厘米和8厘米.求平行四边的周长

秋白桦 1年前 已收到4个回答 举报

乌拉2005 幼苗


(12+8)乘2


1

Y花儿 幼苗


∵是平行四边形,∴对边相等
∴C=(12+8)*2=40cm


2

zjgzj 幼苗


既然是平行四边形,我们不妨假定是特殊的平行四边形即长方形,长为12厘米,宽为8厘米。


0

ningmengdangao 果实


平行四边的周长=2(12+8)=40厘米


0