莲花社区去年植树的成活率是85%.如果去年一共植树300棵,成活了多少棵?

莲花社区去年植树的成活率是85%.如果去年一共植树300棵,成活了多少棵?
要过程
酷儿800 1年前 已收到4个回答 举报

westrong 幼苗


300*85%=255(棵).
这个题目...难道有陷阱?看字面的话过程就是这样的


3

漫步找寻 幼苗


300*85%=255(棵)


2

幽灵战机 幼苗


请问你真的不会么?


1

daodou2 幼苗


255


0