被减数增加3.2,减数减少0.6,这时差是15.2,原来这两个数的差是?

帽檐 1年前 已收到3个回答 举报

cpxii 幼苗


15.2-(3.2+0.6)
=15.2-3.8
=11.4


10

默默_注注 幼苗


3.2+0.6=3.8(原来的差和现在的差相差多少)
15.2-3.8=11.4(两个数的差)


2

韦烨 幼苗


11.4


1