小明同学从家到学校步行要10分钟,返回要15分钟,则小明从家到学校往返一次的平均速度列式为了

zysasp 1年前 已收到1个回答 举报

徐应柏 幼苗


您好:

2÷(1/10+1/15)=2÷1/6=12分钟


如果本题有什么不明白可以追问,如果满意记得采纳
如果有其他问题请采纳本题后另发点击向我求助,答题不易,请谅解,谢谢.
祝学习进步!


7