第一:某是开展保护母亲河植树造林活动,该市A村有1000公顷山坡地,绿化率达80%,300公顷水田视为以绿化,河坡地绿化

第一:某是开展保护母亲河植树造林活动,该市A村有1000公顷山坡地,绿化率达80%,300公顷水田视为以绿化,河坡地绿化面积已达20%,目前A村所有土地的绿化率为60%,求河坡地有多少公顷.(提示:A村所有土地由山坡地、水田、河坡地组成)
2.某种商品因换季准备打折出售,如果按定价的七五折出售将赔25元,如果按定价的九折出售将赚20元.问这种商品的定价是多少元?
小女子感激不已!
我是fzf 1年前 已收到1个回答 举报

Lakehai 幼苗


你几年级啊》?设河坡地为X公顷1000*0.8+300+0.2X=(1000+300+X)*0.6
定价为X元0.75X+25=0.9X-20


2