关于行测题中的数学题请问2013年9月10日是星期二,那么2013²º¹³之后是

关于行测题中的数学题
请问2013年9月10日是星期二,那么2013²º¹³之后是星期几
迷路的爪子 1年前 已收到4个回答 举报

treetdk 幼苗


2013=7*287+4 运用二次项定理 (2013)^2013=(7*287+4)^2013

知剩下最后一项不能整除 故还剩下 4^2013=2^4026=2^(3*1342)=8^1342=(7+1)^1342
在运用二次项定理 得只有最后一项不能整除 即1342=7*191+5 故知在现在星期二上加上5天 即星期天


5

zdlcm1558 幼苗


答案为星期二


2

ysfjg 幼苗


您好,中公教育为您服务。
行政能力测试分为五部分:常识判断,言语理解与表达,判断推理,数量关系,资料分析
其中:
言语理解表达:40道题,站总体量约为35%;每道题大体分值在0.6分和0.7分徘徊,总分在24分左右,占总分的25%;行测的考试时间为120分钟,其耗费时间可达40分钟,占总时间的30%。[难度系数不高,时间消耗量大]
数量关系:20道题,占总体量的20...


2

dmzz-1ove 幼苗


此问题答案为星期三


0