有四张数字卡片分别是3,4,5,6从中选两张,有几种不同的选法.选出两张数字的和,一共有多少种.

谷雨1 1年前 已收到1个回答 举报

周比唱 幼苗


3+2+1=6种 3+4=7 3+5=8 3+6=9 4+5=9 4+6=10 5+6=11
不过有重复,所以是5种


3