快15分钟,超急.急..已知函数f(x)=4x-a/1+x∧2在区间【m,

快15分钟,超急.急..已知函数f(x)=4x-a/1+x∧2在区间【m,
快15分钟,超急.急..已知函数f(x)=4x-a/1+x∧2在区间【m,n】上为增函数,求m=0,n=1时a的取值范围.2.f(m)f(n)=-4,则当f(n)-f(m)取最小值时,求a的值
谁是短信歌手 1年前 已收到3个回答 举报

水蓝色的天空 幼苗


f′(x)=4/(1+x^2)-2x(4x-a)/(1+x^2)^2
=(-4x^2+2ax+4)/(1+x^2)^2
函数在[0,1]上为增函数,则:g(x)=-4x^2+2ax+4在[0,1]上恒不小于0
即:g(1)=2a≥0
∴a取值范围为a≥0


9

h6621656 幼苗


你确定题目输入正确?


1

006007 幼苗


x属于R时,f(x)的最小值是0,且f(x-1)=f(-x-1)成立;2.当x属于(0,5)时,x<=f(x)<=2|x-1|+1恒成立 。 (1)求f(1)的值;(2)求f(x)的解析式;(3)求最大的实数m(m>1)使得存在实数t,当x属于[1,m]时,有f(x+t)<=x


0