在excel里面做个公式:相加某一列中除以252等于1或者0.5的数字.

在excel里面做个公式:相加某一列中除以252等于1或者0.5的数字.
比方说:算出A列中的所有被252除后等于1或者0.5的数字的总和.
呆板小狐狸 1年前 已收到1个回答 举报

鲜美道人 幼苗


=SUM(IF((MOD(A1:A15,252)=0.5)+(MOD(A1:A15,252)=1),A1:A15,))
修改下公式=SUM(IF((MOD(A1:A15,252)={1,0.5}),A1:A15,))


8