椭圆25x^2+16y^2=1的焦点方程为

英伦之行 1年前 已收到3个回答 举报

椎间盘良药 幼苗


25x^2+16y^2=1
a^2=1/16,b^2=1/25 1/16>1/25焦点在y轴上
c^2=1/16-1/25=9/16*25
c=3/20
焦点坐标为:(0,3/20)(0,-3/20)


4

九眼 幼苗


x^2/a+y^2/b=1
这里a是1/25,b是1/16
(a,b)
(1/25,1/16)


2

夜雾茫茫 幼苗


已知F是椭圆25x^2 16y^2=400在x轴上方的焦点,Q是此椭圆上任意一点,点定比分点公式:如果A(X1,Y1),B(X2,Y2),C分线段AB的比例为是,那么C


0