4年后小红和小丽的年龄和是39岁,5年前小红9岁,那么小李今年( )岁.

4年后小红和小丽的年龄和是39岁,5年前小红9岁,那么小李今年( )岁.
不好意思,是小丽,不是小李。
luckuuu 1年前 已收到5个回答 举报

海之月亮 幼苗


19

1年前 追问

8

luckuuu 举报

过程?

举报 海之月亮

9+4+5=18 39-18-4=17 算错了 不好意思 是十七

风人院 幼苗


十岁


2

海南十三少 幼苗


小红五年前是9岁,今年就是14岁. 4年后就是18岁.那么小丽4年后的年龄就是39--18=21.
21--4=17就是小丽今年的年龄


2

爱鑫无限 幼苗


5年前小红9岁,故现在小红9+5=14岁
现在小红14岁 4年后小红14+4=18岁
4年后小红和小丽年龄和是39岁,4年后小红是18岁,故4年后小丽39-18=21岁
4年后小丽21岁,故现在小丽21-4=17岁


1

gg下唱gg 幼苗


小李今年26岁


0