(2008•福州质检)分解因式:2x2+4xy+2y2=______.

htzjtcm 1年前 已收到1个回答 举报

nn的小鸡 幼苗


2x2+4xy+2y2=2(x2+2xy+y2)=2(x+y)2
故答案为:2(x+y)2


1