十二月份的销售额比十一月份多1/15,十二月份的销售额是十一月份的几分之几?如果十一月份销售30万元,

十二月份的销售额比十一月份多1/15,十二月份的销售额是十一月份的几分之几?如果十一月份销售30万元,
那么十二月份销售()万元.
liuxingshanyao1 1年前 已收到1个回答 举报

efqefwefw 幼苗


30×(1+1/15)=30×16/15=32万元


9