李爷爷每天都坚持锻炼身体.他以相同的速度在路旁散步,从第1棵树走到第6棵树用了30分,如果走60分,他应走到第几棵树?

王三妮儿 1年前 已收到1个回答 举报

风吹爱动 花朵


30/5=6min
60/6=10
10+1=11棵

1年前 追问

10

王三妮儿 举报

1是什么意思

举报 风吹爱动

6棵树有5个空间,10个空间有11棵树