(sin12分之25π乘以cos6分之11π)减去(cos12分之11π乘以sin6分之5π)的值是多少

经典红双喜 1年前 已收到1个回答 举报

会得1000万 春芽


sin12分之25π乘以cos6分之11π)减去(cos12分之11π乘以sin6分之5π)
=sinπ/12cosπ/6+cosπ/12sinπ/6
=sin(π/12+π/6)
=sinπ/4
=√2/2


10