七上科学作业本b40页题目写急,等会儿就要

filelql 1年前 已收到1个回答 举报

金刚转世 春芽


  9、教室的体积V=9米×6米×3.5米=189立方米,  教室里空气的质量m=ρV=1.29千克/立方米×243.81千克.  10、  (1)V=5厘米×5厘米×5厘米=125立方厘米,  这块金属的密度ρ=m/V=2400克/125立方厘米=19.2克...


2