10箱一样重的水果,从每个箱子取出24千克.10个箱子剩下的水果的质量等于原来的4个箱子的质量.原来每个箱

zhaowei8215 1年前 已收到1个回答 举报

doremi833 春芽


24×10=240千克
10-4=6箱
240÷6=40千克/箱………………原来每箱的质量


9