一个正方形的周长是24分米,长:宽的比是7:5,这个正方形的面积是多少平方分

zxg780910 1年前 已收到4个回答 举报

恨江水 幼苗


寒樱暖暖为你
长宽的和
24÷2=12分米
长:12×7/(7+5)=7分米
宽:12×5/(7+5)=5分米
面积:7×5=35平方分米
(或在客户端右上角评价点【满意】)
是我前进的动力!你的采纳也会给你带去财富值的.
如有不明白,
直到完成弄懂此题!

1年前 追问

3

zxg780910 举报

周长不是除4得边长妈?

zxg780910 举报

周长不是除4得边长妈?

anihcren 幼苗


36


2

coebcbo 花朵


长:24÷2×7÷(7十5)=7分米
宽:7×5÷7=5分米
面积:7×5=35平方分米


2

235678 幼苗



1