四则混合运算:::48.72/(0.97+1.43)*0.15 32.4-0.75*1.2*0.8+4.1

gtiy4 1年前 已收到3个回答 举报

同病相怜的人 幼苗


48.72/(0.97+1.43)*0.15
=48.72/2.4*0.15
=20.3*0.15
=3.045
32.4-0.75*1.2*0.8+4.1
=32.4-0.9*0.8+4.1
=32.4-0.72+4.1
=31.68+4.1
=35.78


9

粒粒炎炎 幼苗


3.045 35.78


0

安静搁浅 幼苗


呵呵 孩子啊 怎么这样的问题也问啊 还是自己算吧


0