把1升果汁先到满3个小瓶,每瓶1/4升.剩下的平均倒进4个杯子里.每个杯里倒进果汁多少升?(解方程)

把1升果汁先到满3个小瓶,每瓶1/4升.剩下的平均倒进4个杯子里.每个杯里倒进果汁多少升?(解方程)
还要有数量关系式!
戒一 1年前 已收到1个回答 举报

飞I翔 幼苗


1-3*1/4=1/4
1/4/4=1/16


4