高数还有一题!设 (积分符号)(上限x下限1) (e^-t^2)*dt,求:(积分符号)(上限1下限0)f(x) dx

高数还有一题!设 (积分符号)(上限x下限1) (e^-t^2)*dt,求:(积分符号)(上限1下限0)f(x) dx
所设的式子
迷彩吉普 1年前 已收到1个回答 举报

互不相茜 幼苗


我怀疑你打错了题:你按我跟你说的胡乱写点过程,得点分
(积分)(上限1下限0)f(x) dx=(符号)(上限1下限1) (e^-t^2)*dt-(符号)(上限0下限1) (e^-t^2)*dt=(符号)(上限1下限0) (e^-t^2)*dt=.


3
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 15 q. 0.030 s. - webmaster@yulucn.com