四一班同学去划船,他们租了一些船,如果每船坐4人,则多6人;如果每船坐5人,则船有4个空位.人多少,船

四一班同学去划船,他们租了一些船,如果每船坐4人,则多6人;如果每船坐5人,则船有4个空位.人多少,船
多少 不要方程 一步一步算式
alanding 1年前 已收到1个回答 举报

BmmYIN枪 春芽


船的数量:(6+4)×(5-4)=10
人的数量:4×10+6=46或5×10-4=46


4