一元二次方程化为一般形式x减3的平方等于5

爱瘦不瘦 1年前 已收到3个回答 举报

银星翼 幼苗


去括号:x^2-6x+9=5
移项:x^2-6x+9-5=0
合并同类项:x^2-6x+4=0

江苏吴云超解答 供参考!


10

歪七吧 幼苗


x2-6x+9=5
x2-6x+4=0


2

撒旦7991 幼苗


x2-6x+4=0


0