两辆汽车从两地相向而行、甲车每小时行36.5千米乙车每小时行52.5千米,行了3.5小时后辆车还相距7.25千米,

两辆汽车从两地相向而行、甲车每小时行36.5千米乙车每小时行52.5千米,行了3.5小时后辆车还相距7.25千米,
求两地路程
天ss旖旎ξ草 1年前 已收到2个回答 举报

longhushui 幼苗


路程=3.5×(36.5+52.5)+7.25=318.75千米


6

美丽森林 花朵


(36.5+52.5)*3.5+7.25=318.75千米


0