氢氧化钠氢氧化钙氢氧化钾和盐酸硫酸硝酸任意一组的化学方程式,求解

迦若_cherry 1年前 已收到3个回答 举报

zhangyoucun 幼苗


NaOH+Hcl=Nacl+H2O


2

豆豆_QQ 幼苗


氢氧化钠+盐酸等于氯化钠+水


1

lynn123 幼苗


NaOH+HCl=NaCl+H2O 2NaOH+H2SO4=Na2SO4+H2O NaOH+HNO3=NaNO3+H2O


0