第10 12 15题怎么写

第10 12 15题怎么写

jesonxyc 1年前 已收到1个回答 举报

数据来源错误 幼苗


10、因为是二元一次方程所以有:m-n+1=0
2m+3n-4=0
解得:m=1/5 n=6/5
12、若x=y则有5x+6x=30 11x=30 所以 x=y=30/11
若x和y互为相反数 则x=-y 5x-6x=30 x=-30;y=30
15、x=3a+2y
x=5a-2y 两式相加得2x=8a x=4a
2y=x-3a
2y=5a-x 两式相加得4y=2a y=1/2a
所以x/y=8

1年前 追问

5

jesonxyc 举报

那第14 13 11题呢

jesonxyc 举报

怎么写