液化气化成立方如何换算?譬如说:一罐液化气为14公斤,它相当于多少立方的气?

goverment 1年前 已收到2个回答 举报

水木流丹 幼苗


设液化气重X 39-21=14分之9X X=28 所以 桶=39-28=11Kg设桶重X千克 则(39-X)*5/14=21-X 结果X=11 桶重11千克设液化气重x千克,9/14*x=39-21,解得:x=28 所以桶重39-28=11(...


7

nn首 幼苗


根据液化气的密度算,像水的密度是1,汽油的密度是0.8 ,液化气的密度楼主可查一下,然后计算。


1