将棱长为二厘米的正方体铁块放入盛水量筒中,已知量筒的面积为12平方厘米,问量筒中水面升高了多少厘米?

ronald789 1年前 已收到1个回答 举报

kwcleslie 幼苗


2*2*2=8(立方厘米)……正方体体积
8÷12=2/3(厘米)……水面升高的

1年前 追问

9

举报 kwcleslie

不客气 :)