已知-1/2x的4n-次方与3xy的m次平方,试求(1-n)的2008次平方×(1+m)的2009次平方的值!

已知-1/2x的4n-次方与3xy的m次平方,试求(1-n)的2008次平方×(1+m)的2009次平方的值!
已知-1/2xy的4n-1次方与3xy的m次平方,试求(1-n)的2008次平方×(1+m)的2009次平方的值!打错了,是4n-1,还有是-1/2xy
渣子渣子 1年前 已收到4个回答 举报

z2007m 幼苗


根据题意
1/2x^4n和3xy^m是同类项
4n=1
n=1/4
m=0
(1-n)^2008*(1+m)^2009=(3/4)^2008
题目似乎不明,仅供参考


8

阿耳克斯 幼苗


1/2x^4n和3xy^m是同类项
4n=1
n=1/4
m=0
(1-n)^2008*(1+m)^2009=(3/4)^2008


2

feiyalove 幼苗


1/2x^4n和3xy^m是同类项
4n=1
n=1/4
m=0
(1-n)^2008*(1+m)^2009=(3/4)^2008
你可以算一算。


1

zylele2004 幼苗


根据题意得知
1/2x^4n和3xy^m是同类项
4n=1
n=1/4
m=0
(1-n)^2008*(1+m)^2009=(3/4)^2008
所…


0