怎么算的 可以不用计算器嘛·还有函数y=x^2在(-2,1)上的单调区间是什么

好糊涂的女孩哟 1年前 已收到2个回答 举报

xixihaha_008 春芽


7!=7x6x5x4x3x2x1=2x4x5x6x3x7=240x21=4800+240=5040
-2

1年前 追问

9

好糊涂的女孩哟 举报

为什么- -·原谅我吧

举报 xixihaha_008

x^2>=0 -2~0,x^2从4减小到0,递减。

qhq123456 幼苗


就是7*6*5*4*3*2*1=42*20*6=5040


2