在48米长的河岸一边栽了一排柳树,起点和终点都栽了,一共是13棵,相邻的两棵树之间距离?

秋水有伊人 1年前 已收到5个回答 举报

避风港圣诞节 幼苗


48÷(13-1)=4米
希望能帮到您,我用的是手机,收不到追问,也无法补充回答,如果有疑问请发短消息给我,或者求助也可以哈~O(∩_∩)O


3

zwq80877 幼苗


4米


2

kamm78 幼苗


48÷(13-1)=48÷12=4(米)
答:相邻两棵树之间的树距是4米。


2

henry小帅 幼苗


一共十三棵数,它们之间的间隔有13-1=12个,那么每个间隔是48÷12=4米


1

看见你就恶心 果实


距离=48÷(13-1)=4米


0