(-1又7分之2)乘(-3分之4)乘(3又2分之1)乘6分之1=多少,

ennnnnn 1年前 已收到1个回答 举报

虎骨5 幼苗


(-1又7分之2)乘(-3分之4)乘(3又2分之1)乘6分之1=多少,要步骤(-1又7分之2)乘(-3分之4)乘(3又2分之1)乘6分之1=6分之1乘以(3又2分之1)乘以(-3分之4)乘以(-1又7分之2)=6分之1乘以(3又2分之1)乘以(3分之4)乘以(1又7分之2)=1/6* 7/2 * 4/3 * 9/7=1/6*4/3 * 7/2 * 9/7=4/18* 9/2=4/4=1


9
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 15 q. 0.019 s. - webmaster@yulucn.com