一道经典数学填数题中间应该填什么数?

一道经典数学填数题

中间应该填什么数?
kisobest 1年前 已收到2个回答 举报

如梦儿 幼苗


13
左边五边形,顺时针
2 + 3 = 5
3 + 5 = 8
5 + 8 = 13
右边五边形,逆时针
1 + 3 = 4
4 + 3 = 7
7 + 3 = 10
10 + 3 = 13


5

aa买钻戒 幼苗


是13,上面的应该是对的


1