我们学校准备绿化一块300m2的空地,先划出总面积的4分之1来种树然后把剩下的空地按2:3种花种草.

我们学校准备绿化一块300m2的空地,先划出总面积的4分之1来种树然后把剩下的空地按2:3种花种草.
求花和草面积!
摩卡_hh 1年前 已收到1个回答 举报

骑猫踏天山 花朵


剩下面积=300×(1-1/4)=225m²
种花面积=225×2/5=90m²
种草面积=225×3/5=135m²


5