|2/1-1|+|3/1-2/1|+|4/1-3/1|+|5/1-4/1|+...|10/1-9/1|

帕瓦罗妹_ 1年前 已收到4个回答 举报

晨曦露露 幼苗


|2/1-1|+|3/1-2/1|+|4/1-3/1|+|5/1-4/1|+...|10/1-9/1|
=1-1/2+1/2-1/3+1/3-1/4+.+1/9-1/10
=1-1/10
=9/10


8

黄兔子 幼苗


=1-1/2+1/2-1/3+1/3-1/4+.....+1/9-1/10
=1-1/10
=9/10


2

lg-970 幼苗


=1-1/2+1/2-1/3+1/4-1/4......
=1-1/10
=9/10


2

brb15332 幼苗


|2/1-1|+|3/1-2/1|+|4/1-3/1|+|5/1-4/1|+...|10/1-9/1|
=(1-1/2)+(1/2-1/3)+...+(1/9-1/10)
=1-1/2+1/2-1/3+...+1/9-1/10
=1-1/10
=9/10


1
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 19 q. 0.040 s. - webmaster@yulucn.com