若x的2n次方=2则(2x的3N次方是)的平方等于

Fever媛洋 1年前 已收到1个回答 举报

hellboy17 幼苗


x^(2n)=2 原式=4x^(6n) =4*[x^2n)]^3 =4*2^3 =32问题解决,请点击采纳键,


4