小明从一楼爬到四楼用了3.6分钟.如果他从一楼爬到十一楼用多少分钟

vionaxiaobai 1年前 已收到4个回答 举报

凤凰宝儿 幼苗


提示:从一楼爬到四楼用了3.6分钟,有3层楼梯,从一楼爬到十一楼有10层楼梯
3.6/3*10=1.2*10=12分钟


6

maysnow1979宝贝 幼苗


0.9×10=9分钟


1

看见你就恶心 果实


一楼爬到四楼,爬了3层楼梯
每层=3.6÷3=1.2分钟
一楼到十一楼,爬十层
时间=1.2×10=12分钟


1

gangan999 幼苗


小明从一楼爬到四楼用了3.6分钟,爬了3层,平均每层用3.6÷3=1.2分钟;
一楼爬到十一楼要爬10层,用1.2×10=12(分钟)


0