先找规律再填数,4分之5,2分之1,25分之2,( )

ryl271 1年前 已收到2个回答 举报

kbhkw9bd 种子


5/4 5/4*2/5=1/2 1/2*2/5=1/5 1/5*2/5=2/25 2/25*2/5=4/125
答案为4/125


2

翠羽杜鹃 幼苗


1/100


0