函数y=2^x×t的图像经过(1,4)点,求该函数的解析式(过程)

只会空想 1年前 已收到1个回答 举报

olo007 幼苗


把(1,4)代入函数y=2^x×t得4=2t,
所以t=2
所以该函数的解析式为y=2*2^x


9