1各口袋里有四种不同颜色的球,每次摸2个.保证有10次所摸得结果是相同的.至少莫几次

1各口袋里有四种不同颜色的球,每次摸2个.保证有10次所摸得结果是相同的.至少莫几次
最好
写清原因
wuyu1209 1年前 已收到2个回答 举报

任行明 幼苗


不同颜色的球各是一个吧?
如果是的话,此题解法如下:
C4(2)=6
6*9=54
保证有10次所摸得结果是相同的.
至少莫:54+1=55(次)


10

思思若若 幼苗


自己看着摸败
谁知道啦
看运气咯
我觉得啊
60次里肯定有十次摸到的结果咯!
回答完 毕请指示! 蛤


0