填质数:26等于()+()、12等于()-()

Drakedog1986 1年前 已收到4个回答 举报

mayliu_cd 花朵


填质数:26等于(19)+(7)、12等于(17)-(5)


3

草木妖妖 幼苗


26=3+23=7+19=13+13
12=17-5=19-7=23-11=29-17=31-19……


2

夜晚的君王 幼苗


7+19=26
23+3=26........
17-5=12
19-7=12......


1

爱上ww的馒头 幼苗


填质数:26等于(3)+(13)、12等于(17)-(5)


0