求水量的按算公式请问把m3/h的水量按算成L/S,怎么按算.0.36L/S等于多少 m3/h.或者11.2m3/h等于?

求水量的按算公式
请问把m3/h的水量按算成L/S,怎么按算.0.36L/S等于多少 m3/h.或者11.2m3/h等于?L/S.
sonic_yu 1年前 已收到4个回答 举报

冰封的烈焰 幼苗


1m3/h=1000/3600L/s=0.2777778L/s
0.36L/s=1.296m3/h
11.2m3/h=11.2×1000/3600L/s=3.11L/s


2

loverayray 幼苗


看鱼缸的形状,用不同的体积公式 如果是长方体,正方体,都是底面积乘以高 设:底面长、宽为a,b,水的高度为h 则:水量=a×b×h


2

xbf5362 幼苗


∵1立方米=1000升,1小时=3600秒,∴0.36L/S=129.6m3/h,11.2m3/h=28/9L/S=3.1L/S


1

ewr4235 幼苗


1立方米=1000立方分米 1立方分米水=1升水
一小时=3600秒
m3/h
(m3*1000)/3600


0