冥王星是太阳系中离太阳最远的行星,冥王星距离地球大约5900000000千米,若有一宇宙飞船以每小时5*10^4千米的速

冥王星是太阳系中离太阳最远的行星,冥王星距离地球大约5900000000千米,若有一宇宙飞船以每小时5*10^4千米的速度从地球出发飞向冥王星,宇宙飞船需要用?年飞抵冥王星(精确到个位)
mutegirl 1年前 已收到1个回答 举报

波菜叶子 春芽


5900000000/50000=590000/5=118000小时
一年=24小时*365天=8760小时
118000/8760≈13年


1