一个数除以32商是45,余数是18,这个数是多少?

3465920 1年前 已收到6个回答 举报

657821564 幼苗


设这个数为x
x=32×45+18
x=1458


3

轻风抚裙 幼苗


  1. 设这个数为x
    x-18=32×45

    x=1458

  2. 32×45+18


2

天天之天 幼苗


一个数除以32商是45,余数是18,这个数是
等于1458


1

王者归来之王 幼苗


1458计算是32*45+18=1458


1

梦游在茶乡 幼苗


32X45+18=1458


0

安娜玛雅 幼苗


(x-18)/32=45
x=1458


0